Неправомерный штраф за ремень - как защититься и наказать нарушителя закона

Пришел штраф за непристегнутый ремень с другого района, я в это время находился дома вообще на расстоянии 300 км от этого района, как можно наказать инспектора каторый выписал постановлении о штрафе, что можно сделать как быть.
Лучший ответ

Денис, здравствуйте.

Вам не о наказании инспектора думать надо, а о том, как обжаловать административное наказание. Сделать это можно путем подачи жалобы в районный суд по месту совершения административного правонарушения. Пока вы не обжалуете штраф и суд не признает, что он выписан незаконно, действия сотрудника полиции будут априори считаться законными.

Очень точно сказал лучший из лучших

Денис, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам следует обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - ст. 30.3. КоАП РФ. А также, обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.