Жильцы многоквартирного дома мерзнут при горячих батареях - кому обратиться за помощью?
Куда обращаться если в многоквартирном доме у многих жильцов дома холодно, но при этом батареи горячие? В упровляющую компанию обращались, толку нет? В квартирах 15 градусов.
В жилищную инспекцию обратитесь с жалобой. Через госуслуги можно. Надо выяснить почему холодно. Если отопительная система исправна и находится в надлежащем состоянии не должно быть холодно. Управляющая компания это бараны от них толку мало.
Здравствуйте, Ксения! В случае, если в УК обращались, а последние бездействуют, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию Вашего региона, а также в Управление Роспотребнадзора. Как предусмотрено ГОСТ 30494-2011"Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях", допустимая температура в холодное время года должна составлять 18-24 градуса.