Скажите пожалуйста, могу ли я работать в школе с погашенной судимостью по статья 327 часть 3? Заранее спасибо!
Ирина.
Согласно статьи 331 Трудового кодекса РФ Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)
Пресупление предусмотренное ст.327 УК РФ относится к преступлениям против порядка управления, так что у вас нет препятствий для устройства на работу.
Всего доброго.
Здавствуйте Ирина.
Согласно статьи 86 УК РФ. Судимость
...погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. А нужно ли вообще говорить о бывшей судимости при устройстве на работу.
Всего доброго.