Мать не дает мне деньги из пенсии по потере кормильца и выгоняет из дома в 17 лет - мой безвыходный конфликт
Гражданский кодекс Рф предоставляет несовершеннолетним лицам, достигшим 14 лет, право самостоятельно распоряжаться своими доходами.
Ч.2 ст 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от 14-18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя
п.а Распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами
Ваша пенсия по потере кормильца относится к иным доходам и вы вправе распоряжаться самостоятельно своими денежными средствами.
Я советую вам поговорить с вашей мамой о создавшейся ситуации, в противном случае можете обратиться с жалобой в органы опеки.