Может ли финансовый управляющий получить вознаграждение, если он был освобожден от обязанностей в дело о банкротстве физических лиц?
Может ли финансовый управляющий претендентовать на получение вознаграждение в рамках дело о банкротстве физические лица если он сам попросил суд освободит от своих обязанностей.
Добрый день!
Да, может потребовать, даже если он направит в суд ходатайство об освобождении возложенных на него обязательств. Получить вознаграждение он сможет с даты его назначения до даты отстранения при условии фактически понесённых им обязанностей.
Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.