Свидетель повестки в суд не понимает, о каком уголовном деле идет речь и может не являться

В почтовом ящике обнаружила повестку в суд свидетелем по уголовному делу. Ни на оди не допрос не вызывали. Могу не являться вы суд. Даже не понимаю, о каком деле идёт речь.
Лучший ответ

В повестке должен быть указан контактный телефон суда. Позвоните по нему и уточните, по какому делу вызывают. В случае неявки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

Неявка в суд влечёт принудительный привод.

Позвоните в суд и уточните по какому делу вас вызывают.

Позвоните в суд, но... могут быть коллекторы или мошенники, если в повестке указан мибильный номер, а не городской. Явка свидетеля в суд обязательна.

При отсутствии возможности явиться на допрос/суд свидетель обязан заранее, уведомить следователя, дознавателя либо суд о причинах своей неявки

(ч. 3 ст. 113, ч. 3 ст. 188 УПК РФ).

- см. п. 1 ч. 6 ст. 56 УПК РФ.