Как комиссоваться после операции на варикоз и повышенного давления в армии?
Я нахожусь на срочной службе в армии. Мне сделали операцию на варикоз нижних конечностей. Удалили вену от стопы до паха в госпитале 21.12.2021. На узи сказали что нужно оперировать вторую ногу, но это не к спеху. Я опасаюсь того что когда переведут меня в казарму у меня начнёт опухать вторая нога. Ещё в добавок у меня всегда повышенное давление. Как мне комиссоваться? Скоро будет ввк. Спасибо.
ВВК определит вашу категорию годности к военной службе, если Вы будете признаны ей как минимум ограниченно годным, то Вас комиссуют.
Так надо дождаться результатов ВВК, она и примет решение относительно вашего вопроса.
ВОТ ВВК и ответит на этот вопрос, его поэтому и созывают. Либо комиссуют (что вполне возможно), либо откажут. (что вряд - ли). НО если откажут, пишите жалобу в военную прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45