Автомобиль на штрафстоянке изъят по уголовному делу о хищении и мошенничестве - возможен ли обращение в суд?
Пишите заявление на имя следователя, о передаче вам автомобиля на ответственное хранение, и забирайте его со штраф стоянки, либо не расплатитесь за него, а при получении отказа, обжалуете его в суде, либо напишите жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Здравствуйте, вы можете обратиться с ходатайством о возврате вам вещ дока.
Иван, так а вы что хотите? Чтобы вас признали потерпевшим или вы уже признаны?
Или желаете, чтобы было вам передано под ответ хранение?
Следователь давно никого не устанавливает у него полномочия в 2 месяц он приостановил и сейчас этим занимаются оперативникию.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону