Установка тарифного счетчика в квартире - как обезопасить его сохранность и избежать штрафов
Хочу поставить 2 тарифный счетчик. Могу ли я установить его в квартире чтобы быть спокойной за его сохранность? Если мне сломают счетчик на лестничной площадке какие штрафы мне грозят? И что надо при этом делать, вызывать полицию?
Если согласуете с поставщиком энергии, то можете. В любом случае отвечает за сохранность поставщик
Определение мест установки приборов учета, установка и ввод в эксплуатацию приборов учета, проведение контрольных снятий показаний и проверок приборов учета, установленных в отношении жилых домов (домовладений), установка и ввод в эксплуатацию и проведение проверок коллективных (общедомовых) приборов учета осуществляются сетевыми организациями и гарантирующими поставщиками в порядке, предусмотренном Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442.
Здравствуйте. Зачем? За счётчик Вы не отвечаете, это не Ваши проблемы. Вы только доступ должны предоставить и все.