Как защитить себя в случае выселения незнакомого квартиранта без договора аренды и мошеннических действий третьих лиц
Выселил в 10.2021 г. незнакомого мне квартиранта (путем смены замка). Договора аренды с квартирантом нет, поскольку в мое жилое помещение он попал в результате мошеннических действий третьих лиц (подозреваемый в розыске).
Передачу его вещей осуществил в коридоре, возле входной двери (предварительно ему позвонив). Хочет написать на меня повторное заявление в полицию о пропаже его вещей (первое заявление на меня написал в 10.2021 г.). Правовые последствия для владельца квартиры? Как правильно строить защиту в полиции, суде?
Вызовут в полицию, дадите свои объяснения, что ничего не похищали, предоставите видео, как вскрыли двери свои и что обнаружили в квартире.
НЕт в ваших действиях состава ст 160 УК.
Правовые последствия для владельца квартиры? Как правильно строить защиту в полиции, суде?
Последствия неблагоприятные, поскольку незнакомый квартирант - нонсенс. Без договора - это как? Незаконная предпринимательская деятельность? Вам срочно нужна юридическая помощь!