Срок и необходимость направления полной апелляционной жалобы после направления краткой - подробные инструкции.
В какой срок необходимо направить полную апелляционную жалобу, если краткая была направлена на следующий день после судебного заседания (судебное решение судья изготавливал около месяца) и обязательно ли направлять полную апелляционную жалобу или суд обязан направить краткую жалобу?
Здравствуйте!
- срок подачи апелляционной жалобы-1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме;
- накаких "кратких" жалоб ГПК не предусматривает, жалоба должна соответствовать правилам, установленным в ст.322 ГПК РФ;
- если не соответствует, суд оставит жалобу без движения;