Молодежная беременность - ответы на вопросы о последствиях и возможности выбора.
Кчения, если первый половой акт состоялся, когда вам не было 16 лет, то в действиях вашего парня усматриваются признаки ст. 134 УК РФ. Если же в 16 лет, то парню ничего не будет. От подачи заявления в полицию вы можете отказаться. О браке решайте самостоятельно, ведь с парнем не родителям, а вам жить!. Удачи.
Уважаемая Ксения. Вы можете зарегистрировать брак с разрешения органов местного самоуправления, разрешения родителей не нужно. Жить совместно Вам не возбраняется.
Ничего не будет. Нет состава преступления.
Если половой акт состоялся уже с достижением девушки 16 лет (это возраст согласия) и это не было насилием, то парню не будет ничего.
Нужно получить разрешение на брак на основании справки о беременности и можно зарегистрировать отношения.
Вы не обязаны никакого заявления писать.
Если первый половой акт был, когда Вам было 16 лет и без насилия, то ему ничего не грозит, за заведомо ложный донос Вас могут привлечь к ответственности по ст. 307 УК РФ, а поэтому не слушайте родителей.
Ксения, добрый день.
Не усматривается из Вашего вопроса уголовного состава, если половой акт был в 16 лет
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением