Социальные услуги и ЕДВ - что происходит, когда ребенок-инвалид становится совершеннолетним?
При достижении ребенком инвалидом совершеннолетия и переходом в категорию инвалид с детства утрачивается ли право на получение ЕДВ и набора социальных услуг? Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?
Получатели набора социальных услуг (НСУ), а также те, у кого право на их получение появилось впервые, не обязаны подтверждать свое решение об отказе от получения НСУ в натуральной форме в пользу его денежного эквивалента ежегодно. С соответствующим заявлением нужно обращаться в фонд только в случае, если получатель изменил свое решение.