Как оформить выезд ребенка с разными гражданствами - мама с двумя паспортами, а у ребенка азербайджанский?
У меня есть 2 загранпаспорта. Грузинский и русский, то есть 2 гражданства. Русский я получила недавно. У моего ребенка азербайджанский загранпаспорт, так как я замужем за гражданина Азербайджана. Когда я получала ребенку азербайджанский паспорт, я как мать ребенка давала свой грузинский заграничный паспорт. А сейчас я хочу уехать с ребенком в Россию со своим русским загранпаспортом. Нужно ли менять паспорт ребенка?
Здравствуйте, Лилия!
Нет, не нужно.
Ребенок будет въезжать на территорию Рф, как гражданин Азербайджана, Вы как гражданка РФ. Ваше родство будет подтверждаться ни его загранпаспортом, а его свидетельством о рождении.