Могут ли меня оставить на 2 год? из-за одной двойки в четверте в 5 классе.
Лучший ответ
Нет, на 2 год не смогут оставить, так как учитываться будут только итоговые годовые оценки.
Так что у Вас есть время эту двойку исправить в следующих четвертях.
Из-за двойки в одной четверти оставление на повторное обучение исключено.