Ответьте пожалуйста, могут ли ученика 5 класса отчистить из школы или оставить на второй год, за плохое поведение и двойки?
Татьяна, Наличие итоговых двоек по одному или нескольким предметам не является основанием для отчисления из школы.
Учащийся, который имеет академическую задолженность, имеет право:
перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок;
дважды пройти промежуточную аттестацию (попытаться исправить оценку) в сроки, установленные школой, в течение одного года (в указанный период не включается время болезни обучающегося при условии наличия подтверждающих документов).
Учащемуся дается 2-е попытки сдать академическую задолженность по каждому предмету. В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз создается комиссия. Сроки пересдачи должны быть определены в соответствующем положении.
Здравствуйте. Отчислить не могут, а вот оставить на второй год за неуспеваемость да. Однако в таких случаях обычно переводят на следующий год условно