Как оформить договор купли-продажи квартиры в ипотеке при отказе второго заемщика от оплаты доли?
У меня квартира в ипотеке в общей долевой собственности по 1/2 покупалась не в браке не родственники. Второй заёмщик не оплачивает свою долю. Хотим составить договор купли продажи что я сама оплачиваю полностью ежемесячный платёж за себя и за него в счёт покупки доли как ипотеку оплачу он мне переписывает долю скажите пожалуйста срок какой у такого договора? В договоре будем указывать дату окончания договора. Договор будет предварительный это для меня как гарантия что когда я вме оплачу он точно откажется от боли.
Срок у договора такой, какой Вы укажете в договоре. У нас свобода договора.-ст. 421 ГК РФ.
В статье 429 ГК РФ сказано:4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
У вас получается срок предварительного договора нужно увязывать со сроком окончания выплаты ипотеки.
Хорошо устроились..
один и тот же вопрос по 3 раза..