Продажа магазина с землей - стоит ли платить налог и что входит в стоимость здания?

Покупали магазин с землей на которой он стоит 2007-м году на стадии строительства завершили строительство в 2017-м году в декабре месяце ввели в эксплуатацию по бумагам.

В здании имелась мансардная крыша в 2018-м году для того чтобы сдать в аренду первый этаж здания красно белому пришлось разносить по кадастровым номерам первый и второй этаж присваивая им новые. (второй так и не достроили и в эксплуатацию не вводили). В 2021-м году Объект находится на стадии продажи с рассрочкой официально оформлена на физическое лицо подскажите пожалуйста прийдёться ли платить налог в 13% от стоимости здания? И посчитали по кад стоимости 2.2 млн 1 этаж и 2.7 второй)) в котором даж отопления нет)

Лучший ответ

Если продаете по 70% от кадастра то посчитают по рыночной, если продаете дешевле 70% от кадастра посчитают по кадастру.

Спасибо очень кстати информация

Да, придётся платить НДФЛ с продажи.

Спасибо за суровый но правдивый ответ