Краснодар, 25.12.2021, 18:45

Наследство, нотариус и ошибка - как получить справедливую долю?

Вопрос №18977462 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2021, 18:45
Получил наследство. Нотариус не правильно составил. ОТ 1/3 (1/6). НО ПРАВИИЛЬНОЕ УЖЕ ДОКАЗАНО ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО РАВНЫЕ 1/3 Я УЖЕ ПОЛУЧИЛ ЧАСТЬ ДЕНЕГ. И ПРОДАЛ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ. КАК МНЕ ЩАС БЫТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЦЕЛУЮ 1/3. А НЕ 1/6 ОТ 1/3 Но получается доказывал не я, а еще один наследник. Мне получается вычтут что я получил и выдадут новое свдетельство и остальное получать. Нужно ли обращатся в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем доказано, вступившим в законную силу решением суда? Надо с ним ознакомиться, чтобы понять алгоритм действий. Скорее всего, если Свидетельство о праве на наследство уже признано недействительным, то Вам надо просто обратиться к нотариусу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.12.2021, 18:48

Недействительно решение нотариуса. Тк он написал 1/6 от 1/3 так есть жена. Но жена появилась до смерти за пол года...

25.12.2021, 18:53

Документы у Вас какие-то есть? Решение нотариуса материализуется в Свидетельстве о праве на наследство, а таковое признается недействительным только решением суда.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.12.2021, 18:57