Может ли учитель биологии ставить несуществующие оценки?
Учитель биологии решила отличнику подгадить. У него было 4455. Подошла классная, узнать про оценки детей за дополнительное задание, в том числе и у ребёнка. В тот же день учитель поставила от балды лишнюю 4 и, как следствие, 4 в четверть. Оценка неправомерна, она не за что, а просто так. Все остальные оценки— 5 в четверти. Четверть не закончена. Вопрос — имеет ли право учитель ставить несуществующую заниженную оценку только чтобы скорее выставить оценку за четверть.
Лучший ответ
Надежда, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с письменным заявлением на имя директора школы, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Конечно действия учителя неправомерны. Жалуйтесь директору.