Три года посещая врача ждала улучшения результатов лечения, в надежде что мне разрешат родить ребенка, но этого не произошло.
Ситуация в следующем: Мне 25 лет. На протяжении последних трех лет наблюдалась у врача онколога-гинеколога, весь этот период лечение проводилось посредством медикаментов, оплата за приемы и лечение производилась наличными, непосредственно в кабинете доктора без предоставления кассовых или товарных чеков, при чем ставки за мед. обслуживание возрастали. Три года посещая врача ждала улучшения результатов лечения, в надежде что мне разрешат родить ребенка, но этого не произошло. В связи с этим, и еще по некоторым причинам (злоупотребление должностных обязанностей), решила поменять врача, который при первый встрече обвинил меня в недоверии к врачам, и в моем сомнении в их профессионализме. После осмотра врач сделал вывод, что болезнь запущена, и при применении более радикальных мер на ранем периоде, возможно этого бы не произошло. Теперь мне грозит операция, после которой вероятность родить ребенка снижается к 0. Получается, все три года лечения - врач занималась вымогательством обычном, а на реальную болезнь смотрела сквозь пальцы. Для меня это принципиальный вопрос. Я не одна такая в ее списке, и такие ситуации необходимо предотвращать. Подскажите как это сделать юридически грамотно и наказать виновников, каждый из нас обязан нести ответственность за то что он делает. Ведь врачам мы доверям самое дорогое - здоровье, которое, к сожалению, стало коммерциализированным конвеерным товаром. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Василиса!
Вымогательство - уголовно наказуемое деяние. По вопросу возбуждения уголовного дела в отношении врача по факту вымогательства обращайтесь в органы внутренних дел. Заявление о возбуждении уголовного дела оформляется письменно. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие факты вымогательства /или указать свидетелей, которые могут подтвердить изложенные Вами факты.