Отказ от системы trade-in - последствия договора купли-продажи и роль отправки статуса отказа в банк
Теоретически, при неуничтоженном договоре автосалон может потребовать от Вас исполнения договора купли-продажи Вашего автомобиля (дескать, "готовы Вам заплатить, очень ждём Вашу машину"
- в том числе и в судебном порядке. Но на практике такую ситуацию я себе слабо представляю (если только у Вас автомобиль не представляет историческую или культурную ценность, конечно).
Насчёт отправки статуса "отказ" точно сказать не могу, потому что я юрист, а не банковский служащий. В бюро кредитных историй случаи с отказами от получения кредитов не отображаются, поэтому отказ может иметь значение только для конкрентого банка.