Сбивший на машине скутер с пассажирами - Какие последствия несет ответственный водитель и что ожидать в суде
Самат! Сложная ситуация...Примирение сторон - нужно обязательно, тогда можно говорить об условном наказании. Но тут нужна правильная выработка тактики Вашей защиты, так как есть практическая вероятность стать "дойной коровой" на всю жизнь для потерпевших, если их хорошо проконсульструют. Для Вашей защиты нужен квалифицированный адвокат,здесь нереально ответить, так как слишком много нюансов.
Уважаемый Самат !
Во-первых, срока исковой давности по искам о возмещении морального вреда на данный период не существует. Это означает, что такой иск потерпевший(е) могут(ет) предъявить в суд черз год, через 3, через 10 лет и т.д. после случая ДТП.
Во-вторых, сумму морального вреда по иску потерпевшего (истца) определяет Суд в каждом случае, исходя из обстоятельств причинения вреда и самого вреда. Если Вы будете защищаться активно, а т.б. с помощью юриста или адвоката, то суд с Вас максимум может взыскать в качестве морального вреда в этом случае до 100 000 руб.
Удачи Вам.