Правомерность установки металлических межкомнатных дверей в долевой собственности и возможность вскрытия замка в спорной ситуации
Никаких, если комната эта определена в пользование детям, а Вы их законный представитель.
Но дети то с мамой проживают, а потому приезжая к ВАМ, Вы не можете потребовать от матери открыть комнату, которую выделили в пользование ей с детьми.
Здравствуйте! Если установка межкомнатной двери нарушает, установленный порядок пользования квартирой, находящейся в долевой собственности, то лучше не взламывать самостоятельно дверь. Вручите собственнику, установившему дверь, досудебное требование об устранении препятствий пользования общедолевым имуществом, а при отказе добровольно демонтировать дверь обратитесь с иском в суд. В противном случае, Вас могут обвинить в хищении вещей, находящихся в комнате и (или) потребовать уплату компенсации за сломанный замок.