Как действовать, если ответчик добровольно выселен и исполнительное производство не возбуждено?
Получен исполнительный лист о выселении, а ответчик добровольно покинул жилое помещение. Исполнительное производство не возбуждено. Как правильно поступить?
Взыскатель может просто не предъявлять исполлист к исполнению, оставить на память.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Татьяна! В указанной Вами ситуации, решение суда исполнено. Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя, но с учетом указанного Вами, производство будет окончено и ИЛ возвращен Вам на основании ст. 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ (фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе).
Обращайтесь к судебным приставам.
Добрый день!
В таком случае, не предьяляйте исполнительный лист к исполнению в ФССП, поскольку ответчиком исполнено требование судебного решения.
Но исполнительный лист не выкидывайте, вдруг ответчик снова вернется.