Курить на открытом воздухе будет еще сложнее в 2022 году - юристы предупреждают о жестких запретах и штрафах
"МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. 2021 год оказался непростым для любителей табака. Им запретили курить в медучреждениях, в местах торговли и на складах, затем вступили в силу требования к оснащению мест для курения на открытом воздухе. В 2022 году запреты ужесточат, рассказал "Прайм" юрист Европейской Юридической Службы Павел Корытов.
Граждан начнут штрафовать по статье о нарушении правил противопожарной безопасности за курение на объектах недвижимости... " Общий двор - место для курения?
Да, в общем дворе курить можно, но... на расстоянии не менее 15 метров от входа в дом и не менее 15 метров от детской площадки или детской песочницы.