Остановлен в командировке - отказался от продува, предложил проверку в медучреждении, а был обманут инспекторами ГИБДД
Заявите в суде ходатайство о вызове свидетелей.- прохожих.
Где в России правда пожалуй ответить не смогу. А что касается вашей ситуации, то лучше бы вам было самому ехать в ближайшее медучреждение и просить взять кровь на анализ. Что эта кровь могла впоследствии подтвердить что вы не были в состоянии опьянения, и соответственно вам не было смысла отказываться от освидетельствования.
Если ли в борьбе за свои права в суде толк, спрашиваете вы.?
Ответ= есть всегда.
Исходя из практики, могу сказать, что Вы пешеход на 1,5 года. К показаниям Ваших свидетелей мировой судья отнесется критически.
Если находились в командировке и нет возможности ездить на судебные заседания к мировому судье в другой город, направьте ходатайство о рассмотрении дела у мирового судьи по Вашему месту жительства. Важное значение имеет анализ составленных сотрудниками ГИБДД документов, т.к. это доказательства обвинения против Вас, и их нужно будет поставить под сомнение, а не устранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Конечно обратитесь за юридической помощью, опытный адвокат или юрист, разберется, что делать.
В любом случае Вам необходимо отправить ходатайство о передаче дела на рассмотрение по адресу Вашего фактического места жительства.Так же необходимо заявить ходатайство о вызове и допросе свидетелей (обеспечить их явку),шансы конечно не велики, но попытаться следует, ну а в случае неудачи решение мирового судьи всегда можно обжаловать.Одно точно, Вам необходима квалифицированная юридическая помощь для рассмотрения Вашего дела в суде.