Отказался от медосвидетельствования на месте ДТП, но был привезен в медучреждение и выявлено наличие алкоголя - возможно ли отсудить права?
Добрый день, и в том и в другом случае права вернуть не возможно. И там и там нарушение закона.
Что наличие опьянения что отказ-лишение прав и штраф или арест и штраф.
Вам необходимо искать реальные основания для прекращения дела. Чтобы Вас проконсультировали необходимо ознакомиться со всем материалом и определить перспективу.
Зачем Вы согласились пройти медицинское освидетельствование? На Вас могут составить ДВА разных протокола: об отказе в прохождении освидетельствования, и об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По двум этим статьям наказание - лишение в/у + штраф 30 000 руб. Сроки лишения складываются, по факту можете получить лишение прав судом на 3-4 года, плюс 2 штрафа на сумму в 60 000 руб.