Как защитить права наследованной квартиры в противостоянии с матерью и сестрой
Меня зовут Константин и Я столкнулся со следующей проблемой: Я с невестой проживаю в своей собственной квартире, доставшейся мне по наследству от погибшего отца. Все документы на квартиру оформленны на меня. Мне постоянно угражает моя собственная мать, что она меня выселит из этой квартиры и что она имеет на нее полные права и что Я никто. К сожелению у меня нету документов на квартиру на руках, они находятся у матери и она всячески отказывается мне их отдавать. Все мои попытки взять/потребовать эти документы, заканчиваются громкими скандалами, иногда мать бросается на меня с кулаками. Также, мать подселила к нам мою старшую 33-х летнию сестру, которая постоянно устраивала ссоры и показывала всяческое недовольствие житья с нами. Недавно, очередная ссора закончилась рукопрекладством с ее стороны. Естественно мать побоялась что Я обращусь в органы правопорядка и защиты, и забрала ее жить к себе. Побой после этой ссоры, Я зафиксировал в травмпункте, но в полицию еще не обращался. Но нападки матери по поводу того, что она меня выселит и отберет у меня квартиру продолжаются. Также, она винит во всем мою невесту. Но стоит отметить, что у моей невесты есть свое собственное жилье и она ни в коем случаи не притендует на мое жилье, а наоборот, всячески пытается уговорить меня переехать жить к ней. Помогите мне пожалуйста решить данный вопрос, так как нету уже нерв и сил. А мне всего лишь 21 год...
Лучший ответ
Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы вправе получить дубликаты правоустанавливающих документов на квартиру. Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением на сестру, возможно это остудит родственников. Вам лучше обратиться на очную консультацию и детально рассмотреть возможные варианты решения вопроса.
Константин, я думаю, вам нужно восстановить свои документы и без участия матери. У Вас много практических вопросов, запишитесь на консультацию и я окажу Вам помощь.