Великий Новгород, 20.06.2015, 11:19

Собственник квартиры систематически угрожает проживающей матери - как защитить свои права?

Вопрос №7170492 из г. Великий Новгород
опубликован 20.06.2015, 11:19
Хочу спросить, собственник квартиры систематически угрожает моей матери, которая зарегистрирована в этой квартире, квартира однокомнатная, здесь же она и проживает, платит за квартиру моя мать. Собственник ни одного платежа не вносил за квартиру, и так же он не прописан в ней, он только являеться собственником. Так же он приводит незнакомых нам людей, и всячески издеваеться (словесно). Что мы можем сделать в этом случае? Имеет ли право моя мать подать заявление в какие либо органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право пользоваться своей квартирой по своему усмотрению , запретить ему приводить кого либо в свою собственность никто не может.

Не понятно на правах кого мама проживает в данной квартире .

Что Вы понимаете под словесным издевательством не совсем понятно .

21.06.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Моя мать получала эту квартиру, и участвовала в приватизации. Собственник получил эту квартиру, с продажей, но произвел с продажей мошеннические действия, сейчас идет разбирательство в суде. У моей матери право пожизненного проживания в этой квартире. Я имела ввиду, что от человека идут угрозы с этим что мериться надо?

21.06.2015, 08:03

Если Ваша мать продала свою приватизированную квартиру, то откуда у нее пожизненное право пользования ей? На основании чего?

21.06.2015, 08:06

Оксана Александровна "всячески издеваеться (словесно)" и высказывать конкретные угрозы -это разные вещи . Если есть угрозы , которые мама реально воспринимает и опасается за свою жизнь ,то заявление в полицию нужно подавать .

21.06.2015, 08:07

Ее дочь была собственником и сама продажа осуществлялась дочерью, с квартирой сейчас разбираються в суде, продажа была осуществлена не правильно. Это уже доказано. Я у вас спрашиваю куда обратиться что поступают угрозы? К участковому или какие другие органы?

21.06.2015, 08:12

Если уже доказано, что продажа квартиры была "неправильной" и есть вступившее в законную силу решение суда о применении последствий недействительности сделки, то просто смените замки в квартире и никого в нее не пускайте.

21.06.2015, 08:20

Спасибо большое!!!! Я все поняла!!!!

21.06.2015, 08:16