Унаследование акций Газпрома от отца - возможно ли это после оформления наследства квартиры?
Здравствуйте, Дмитрий. Принятие части наследства означает принятие всего наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось (а.2 ст.1152 ГК РФ).
_
Принятое наследство познаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия (п.4 ст.1152 ГК РФ)
Здравствуйте. Можно.
Дмитрий, теперь только в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть документы, а это свид
о смерти, документы, подтверждающие родство, свид. О праве на наследство, документы на руках?
Да, можно!
Если вы в свое время подали заявление о принятии наследства за своим отцом, оформили свое право на наследственную квартиру, вы вправе получить дополнительное свидетельство о праве на любое вновь обнаруженное имущество своего отца, независимо от времени, которое прошло с момента смерти вашего отца.
Обращайтесь с документами к тому нотариусу, у кого ранее было открыто наследственное дело за вашим отцом.
Можно, так как вы во время подали заявление о принятии наследства за своим отцом.