Продажа автомобиля - Что происходит с договором после просрочки оформления в ГИБДД?
Здравствуйте, Андрей! То, что новый собственник не перерегистрировал в установленный срок автомобиль на себя, является административным правонарушением, но не влияет на его право собственности. Переход указанного права на покупателя подтверждается договором купли-продажи и актом приема-передачи транспортного средства.
Здравствуйте. Договор действует.
Андрей, авто вы поставите на учет оплатив при этом штраф, не вижу проблем.
Добрый день. Собственником вы становитесь с момента подписания договора и передачи автомобиля. Постановка на учет в ГИБДД, осуществляется в целях контроля транспортных средств, для движения по дорогам.