Ставрополь, 12.11.2018, 16:18

Развязка с просроченным паспортом покупателя - последствия для продавца в случае ДТП с машиной

Вопрос №14824292 из г. Ставрополь
опубликован 12.11.2018, 16:18
Продал машину, а у покупателя был просрочен паспорт сейчас покупатель поменял паспорт а договор купли продажи остался на старый паспорт мне не чего не будет если машина попадет в ДТП? Так как она оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы договор заключали с человеком, а не с паспортом, поэтому договор в любом случае остается действительным, даже если не все его данные указаны корректно. А вот с тем, что машина останется зарегистрирована на Вас, в будущем возможны проблемы со штрафами и транспортным налогом.

12.11.2018, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Не только покупатель авто может обратиться в гибдд. Вы можете также обратиться в гибдд, чтобы снять авто с учёта, предъявив договор купли-продажи. Единственное, что Вам не удастся, так это поставить авто на учёт на имя покупателя. Но это может сделать покупатель потом сам. При желании в своём новом паспорте он может поставить отметку о ранее действовавшем паспорте. Но вот штрафа за просрочку постановки авто на свое имя он скорее всего не избежит.

12.11.2018, 18:54

Что мне сделать что бы машина была оформлена не на меня?

12.11.2018, 16:29

Попросить нового владельца, чтобы зарегистрировал ее на себя.

12.11.2018, 16:30