С погашенной судимостью можно ли отучиться на охранника 4 разряда? Имеются справки 002.003
С погашенной судимостью можно ли отучиться на охранника 4 разряда? Имеются справки 002. 003
Алиса, можно, при условии что судимость погашена. В соответствии с Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1, лицензия не выдается гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. Статья 11.1. Правовой статус частного охранника. Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
Здравствуйте, Алиса!
Да, Вы имеете такое право.