Владикавказ, 11.10.2017, 21:04

Можно ли получить лицензию охранника если был судим за умышленное преступление средней и небольшой тяжести но уже погашены.

Вопрос №13291572 из г. Владикавказ
опубликован 11.10.2017, 21:04
Можно ли получить лицензию охранника если был судим за умышленное приступление средней и небольшой тяжести но уже погашены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, отказ в выдаче Вам удостоверения частного охранника будет незаконным.

11.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

☼ Здравствуйте, Если ваша судимость уже погашена, то теоретически отказать вам в получении лицензии охранника не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если судимость погашена (сам возьму справку о судимости из ИЦ) справку 46,от нарколога и психиатра принесу, сейф куплю, админнистративных за год небыло обучение пройду могут оказать в выдоче лицензии на травмат, если да то что делать?

11.10.2017, 21:27

☼ Здравствуйте, Вы должны собрать все документы сдать на проверку, если выдадут письменный отказ, сможете его обжаловать в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 21:29