Неожиданный поворот - Почему меня обязали идти на пробник, который не планировался?

Перед каникулами нам сказали что пробников не будет можете отдыхать, так как пробников не будет, и вчера они решили что пробники нужно провести и предупредили только сегодня вечером, а пробник завтра. Я чисто физически не успею подготовиться! Могу ли я не идти на него? Или обязан ли я идти на него?
Лучший ответ

Сахаров Данила, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вам целесообразно пойти, и дать пояснение, что не успели надлежащим образом подготовиться, в связи с тем, что не был заблаговременно оповещены. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.

Здравствуйте Данила!

Вы обязаны идти, идите с той подготовкой какая есть.