Как доказать оплату алиментов, если утеряны чеки - опыт сожителя, который исправно платил в течение двух лет
Сожитель, втечении двух с половиной лет, исправно, платит алименты в добровольном порядке, в размере 10 тысяч рублей. Платежи производит банковскими переводами. На днях заблокировали карту, с указанием, что задолженность по уплате алиментов составляет 282 тысячи рублей. Чеки об оплате, частично, утеряны. Подскажите, каким образом доказать, что оплаты производились?
Сожитель платит добровольно алименты по обусловленной денежной сумме, но взыскатель вправе подать иск в суд о взыскании алиментов, и если есть решение суда о взыскании алиментов, исполнительное производство, то соответственно и долг по уплате алиментов. Банк по своей инициативе не вправе блокировать карту, вероятнее всего судебный пристав наложил арест на л\счет.
Обратитесь в банк по вопросу блокировки карты.
Платежи производились банковскими переводами = запросите сведения из банка. Это и есть доказательства для суда.
Здравствуйте. Нужно взять а банке выписку по счёту, что матери ребенка перечислялись денежные средства. Если мать ребенка откажется засчитывать х в счёт долга, то взыскивать с нее эти деньги как неосновательное обогащение.
Дело в том, что платежи производил через кассу Сбербанка (этакий "динозавр", наше совместное проживание начали несколько месяцев назад, я ранее не вникала в данный вопрос - платит и платит...), а вот информации о возможности запроса выписки по таким платежам найти не могу. При первой возможности, конечно же, обратимся за консультацией в банк.