Магазин отказывается вернуть деньги за натертые зимние сапоги - как быть в такой ситуации?
Я купила зимние сапоги в магазине, ходила в них один день на улице и натерла ноги! Магазин возвращать мне деньги не собирается, говорит что если они натерли, значит были куплены не по размеру!
Здравствуйте.
Значит, они должны доказать, что товар не имеет недостатков (путем проведения проверки качества или экспертизы). И обязаны его принять у Вас в любом случае. Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Пишите официальную претензию на возврат денег и жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Добрый вечер.
Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Если обувь была в употреблении и товарный вид немного пострадал, продавец вам вправе отказать.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.