Как вернуть деньги, если один из участников долевой собственности отказывается делить продажу квартиры?
Общий срок давности составляет 3 года по ст.196 ГК РФ,но есть понятие момента узнавания нарушения права и срок можно еще и от этого трактовать. Например вы продали в 2019 году - и ваш срок давности истечет в дата и месяц совершения сделки, но 2022 года.
Можно взыскать деньги через суд.
Здравствуйте. Можно. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с продажи квартиры.
Да,можно. Необходимо обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения, но предупрежу сразу, что если она деньги потратила и у нее нет дохода, то взысканное может остаться на бумаге и поэтому нужно просит суд применить арест на ее счет в соответствие ст.139 ГПК РФ (если вы уверены, что деньги там).
Отцу и сыну надо обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных им денежных средств. В пределах срока исковой давности.