Пользователь 9111.ru

Россельхознадзор выписал штраф за прививку, которая была сделана - как защититься от ошибок власти?

Россельхознадзор выписал штраф за отсутствие прививки от бешенства у собаки. А она имеется и штамп стоит в документах на собаку. Передали штраф приставам. Как привлечь их к ответственности за незаконное выписывание штрафа. И так же за халатность, ведь они даже не проверяли документы, а выписан был штраф лишь на анонимные обращения к ним от кого-то.
Лучший ответ

1. Сначала нужно обжаловать постановление о наложении штрафа.

2. Отмена постановления и будет основанием для привлечения к гражданско - правовой ответственности.

Удачи.

Здравствуйте. В рамках КАС РФ.