Какую ставку налога на имущество применять - по налоговому уведомлению или кадастровой стоимости?
Вопрос по расчёту налога на имущество фл.
В пермском крае налог на имущество рассчитывается из кадастровой стоимости объекта недвижимости с налоговой ставкой 0,1% для объектов до 1 млн руб и 0,2% свыше миллиона. При этом в налоговом уведомлении указывается стоимость за минусом кадастровой стоимости 20 кв.м. (ст 403 нк). Вопрос: какая % ставка должна применяться? Согласно той стоимости, которая указана в налоговом уведомлении или полной кадастровой стоимости?
Согласно той стоимости, которая указана в налоговом уведомлении.
Ставка Вами указана. Она зависит от кадастровой стоимости всего объекта.