Барнаул, 03.09.2012, 06:46

Возможно вопрос немного не по этой теме, но не нашел другой подходящей рубрики.

Вопрос №1897936 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2012, 06:46
Возможно вопрос немного не по этой теме, но не нашел другой подходящей рубрики. Суть вопроса такова. На мой телефон регулярно приходят смс от известного мне человека. Причем носят они крайне оскорбительный и нецензурный характер. Человеческих слов эта личность не понимает. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в полицию по своему месту жительства, по вашим выдержкам из вопросов полагаю, что состав административного правонарушения все же имееться!!! Устанавливайте в полиции кто именно отправляет вам смс, далее решение принимать будет суд!

03.09.2012, 07:23

только официально обратиться в полицию, для них определить звонящего не составит труда (если захотят...)

03.09.2012, 06:58

Если вам известен данный хулиган, то вы можете обратиться в прокуратуру и требовать возбудить административное дело по Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 5][Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

03.09.2012, 07:14

Обратиться в полицию я должен по месту своей регистрации, или по месту регистрации того человека? Он проживает в другом населенном пункте.

03.09.2012, 07:03