Сбой в отправке СМС от банка - возможность принципиального наказания и доказательство проблемы
Слишком мало информации для того, чтобы сказать, есть тут вина банка или нет.
У вас наверняка в условиях предоставления доступа и обслуживания интернет сервисов есть указание на то, что банк не несет ответственности, если ваше программное обеспечение и аппаратура не поддерживает тех или иных технологий, либо если неполадки происходят не по вине банка. По вине банка у вас пока есть только ваше личное мнение.
РПН тут вообще не поможет. Жалоба будет спущена непосредственно в банк, который даст ответ со всей соотвествующей информацией. И ответ будет не в вашу пользу.
Назначать какие-то экспертизы по смскам РПН не будет.