Проблема с чеками - работодатель не компенсирует затраты на спецобувь без qr кода

Для работы несмогли подобрать на складе спецобувь, работодатель предложил самостоятельно приобрести в магазине, он компенсирует затраты. Обувь купил, принес чек и товарный, в бухгалтерии требуют чтобы чеки были с qr кодом - без него возврат несделают т.к. бухгалтерии для отчетности нужны именно такие чеки. Обратился в магазин, они развели руками, мол таких чеков они сделать немогут. Как быть в данной ситуации? Правомерно ли работодатель отказывает в коменсации?

Лучший ответ

Не правомерно работодатель отказывает.