Отчисление с 3 курса - будут ли признаны образовательные результаты из колледжа и ЗНО?
Анна, для начала, вам дадут не бумажку - а справку. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Надо или не надо идти в школу, решать вам и родителям. Однако, вы должны понимать, что у вас образование - только 9 классов, обучение в колледже не закончено, т.е. его нет.
Делайте выводы.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)