Скажите, пожалуйста, считаются ли дни с 1 по 7 января выходными, и должны ли они оплачиваться по повышенной ставке?
Здравствуйте, Илона! В соответствии со ст. 112 ТК РФ, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января, а также 7 января. В свою очередь, как предусмотрено ст. 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Должны оплачиваться как выходные дни.
Конечно, по 9.01. Такие указы подписывает президент. Соответственно и оплата труда как в праздничные и выходные дни.
Здравствуйте за данный период оплачиваются как выходные.