Продление срока действия Российского паспорта в Казахстане - что нужно знать о новом законе и возможности выезда за границу после достижения 20 лет.
Хотел бы узнать сколько действует Российский паспорт после достижения 20 лет в Казахстане в связи с новым законом о продлении до 90 дней. 8 января будет 20 лет, прочитал что срок паспорта продлили до 90 дней, но действует ли он за границей? Возможности уехать до 8 числа нету.
До, срок действует за границей или до того периода, пока не покинете РК. Пока Вы за пределами РФ, менять паспорт не нужно.
Паспорт гражданина Республики Казахстан, удостоверение личности гражданина Республики. Казахстан выдаются в ускоренном порядке со дня оформления в городах Астане, Алматы, Актобе, Шымкенте - до одного рабочего дня, в областных центрах - до трех рабочих дней, в районах и городах областей - до семи рабочих дней", -