Необходимые документы и процедура подачи заявления в суд о признании иждевенцем с целью получения пенсии МВД
Я находилась на иждевении мужа вместе с сыном 19 лет, он умер, а теперь хочу перейти на его пенсию МВД. Мне сказали, что необходимо обратиться в суд для признания меня иждевенцем. Хочу у Вас спровть какие нужны документы для подачи в суд и как оформить заявление о признании иждевенцем. Муж проработал в системе МВД 12 лет, я не работала 20 лет, а сын на момент смерти учился на первом курсе института и тоже был на его иждевении.
Лучший ответ
Замечательно ваше знание Закона.
Только ЗАКОН" О трудовых пенсиях в Рф "на пенсии по потере кормильца МВД не распространяется.
так мне именно в пенсионном отделе МВД и сказали, что все нормально и надо лишь решение суда. а почему нет
Лет вам сколько?
Ответ для вас неутешительный.Права на пенсию по потере кормильца , тк на момент смерти являлись трудосопособной, тк к не достигли пенсионного возраста.На иждивеннии могут находиться только нетрудоспособные
В пенсионном отделе послали вас в суд. чтобы вы отстали от них.
. Понятие содержания иждивения раскрывается в пункте 3 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», согласно которому члены семьи признаются состоявшими на иждивении лица, если они находились на его полном содержании или получают от него помощь, которая для них является постоянным и основным источником средств к существованию.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций