Необходимые документы и процедура подачи заявления в суд о признании иждевенцем с целью получения пенсии МВД

Я находилась на иждевении мужа вместе с сыном 19 лет, он умер, а теперь хочу перейти на его пенсию МВД. Мне сказали, что необходимо обратиться в суд для признания меня иждевенцем. Хочу у Вас спровть какие нужны документы для подачи в суд и как оформить заявление о признании иждевенцем. Муж проработал в системе МВД 12 лет, я не работала 20 лет, а сын на момент смерти учился на первом курсе института и тоже был на его иждевении.
Лучший ответ

Замечательно ваше знание Закона.

Только ЗАКОН" О трудовых пенсиях в Рф "на пенсии по потере кормильца МВД не распространяется.

так мне именно в пенсионном отделе МВД и сказали, что все нормально и надо лишь решение суда. а почему нет

Лет вам сколько?

Ответ для вас неутешительный.Права на пенсию по потере кормильца , тк на момент смерти являлись трудосопособной, тк к не достигли пенсионного возраста.На иждивеннии могут находиться только нетрудоспособные

В пенсионном отделе послали вас в суд. чтобы вы отстали от них.

. Понятие содержания иждивения раскрывается в пункте 3 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», согласно которому члены семьи признаются состоявшими на иждивении лица, если они находились на его полном содержании или получают от него помощь, которая для них является постоянным и основным источником средств к существованию.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034