Как зарегистрировать новорожденного ребенка у обоих родителей временно, если квартира принадлежит организации?

Мне нужно зарегистрировать новорождённого ребёнка у обоих родителей временная регистрация а постоянная в другом городе как сделать временную регистрацию если квартира принадлежит организации.
Лучший ответ

Игорь это будет регистрация по месту пребывания! Необходимо заявление подать, свидетельство о рождении, паспорт законного представителя. Согласие собственника не требуется.

Местом жительства новорожденного ребенка, как правило, является место жительства его родителей. В связи с этим, регистрация ребенка осуществляется по месту жительства обоих родителей (при совместном проживании).

При различном проживании родителей место жительства ребенка определяется с одним из них по соглашению родителей.

Регистрация новорожденного по месту жительства осуществляется независимо от формы собственности жилого помещения и от желания других собственников.

В связи с этим, при регистрации новорожденного ребенка по месту жительства рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Подготовьте необходимые документы

Для оформления регистрации новорожденного по месту жительства нужны следующие документы:

- заполненное одним из родителей заявление о регистрации по месту жительства установленной формы;

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорта родителей;

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (при необходимости).

Шаг 2. Представьте документы

С заявлением о регистрации новорожденного по месту жительства можно обратиться лично:

1.через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При заполнении заявления на портале, копии документов можно прикрепить там же;

2.в многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг (МФЦ);

3.в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту нахождения жилого помещения.

Шаг 3. Получение документов

К свидетельству о рождении выдается отдельный документ - свидетельство о регистрации по месту жительства установленного образца.

Если вы представляли документы для регистрации ребенка должностному лицу МФЦ, получите свидетельство у него. В данном случае регистрация по месту жительства осуществляется в срок не превышающий шести календарных дней со дня представления необходимых документов.

Если документы на регистрацию представлялись непосредственно

в МВД России либо через ЕПГУ - для выдачи свидетельства вас пригласят

в орган МВД России. Срок оформления регистрации составит 3 календарных дня.

Регистрация новорожденного по месту жительства осуществляется бесплатно.