Почему бухгалтерия не принимает справку с электронной подписью на новом месте работы?
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182 н не предусматривает выдачу справки в электронном виде. Раз офис в другом городе должны были вам выслать трудовую (если она у вас не в эл виде) и справки почтой при увольнении. Работодатель обязан не позднее 3-х рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. К таким документам относятся, в том числе, справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. Копии документов, связанных с работой, сотруднику обязаны выдать по его письменному заявлению (ч. 1 ст. 62 Трудового кодекса).
Новый работодатель нарушает закон. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Обращайтесь в отдел кадров.